Вера моя православная…
18 февраля 2015

12 февраля студенты факультета перерабатывающих технологий посетили форум «Моя вера православная» в Центральном концертном зале Кубанского казачьего хора, где собрались представители Екатеринодарской и Кубанской епархии и молодые прихожане.

Этот форум стал первым в череде встреч, приуроченных к празднованию Международного дня православной молодежи. Отмечают его 15 февраля, в день Сретения Господня.

«Знакомство с православной верой, православной культурой, наши традиции, традиции нашего народа – это основная цель сотрудничества и трудов, которые мы полагаем в деле молодежного просвещения и воспитания», — говорит руководитель отдела по делам молодежи Екатеринодарской и Кубанской епархии Дмитрий Руднев.

На форуме представители духовенства ответили на вопросы молодежи. Беседа получилась живой и интересной. В наши дни православие приобретает особое значение в деле воспитания современной молодежи. Именно человек с высокими духовными ценностями способен стать полноценным гражданином своего государства. Накануне праздника Сретения Господня в городах и районах края пройдет акция «Православная открытка». А 15 февраля студенты посетили храмы, приняли участие в торжественных богослужениях и встретились с представителями Русской православной церкви.

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка