«В мире прекрасного»
25 декабря 2012

20 декабря 2012 года в Кубанском ГАУ у студентов 3-го и 4-го курсов инженерно-архитектурного факультета прошел открытый кураторский час на тему «В мире прекрасного». Организаторами мероприятия выступили студенты группы АИ–0905 во главе с куратором Е. М. Турыгиной. На мероприятии присутствовали студенты группы АИ–1004 (куратор Г. В. Тельнов) и АИ–0904 (куратор В. В. Братошевская).

Цель встречи — познакомить студентов с новыми направлениями развития современного искусства.

В ходе дискуссии были заслушаны интересные доклады. Артем Слюсаревский темой для своего выступления выбрал архитектурный символизм, позволяющий превратить любой городской пейзаж в настоящее произведение искусства. Тамара Борисова в своем докладе на тему «Импрессионизм в изобразительном искусстве» рассмотрела особенности техники выполнения работ этого направления, а Евгений Клещ представил анализ самых передовых тенденций в современном искусстве, таких как стрит-арт, суперфлэт, массюреализм, фотореализм и др.

Доклады были встречены с большим интересом, вызвали бурные обсуждения и споры в аудитории.

В заключительном слове Е. М. Турыгина обратила внимание слушателей на необходимость постоянного саморазвития, стремления к изучению нового с опорой на достижения предшественников, постоянное движение вперед: «Вы — будущие архитекторы, и именно вы в скором времени будете во многом определять вектор культурного развития в нашем городе, крае, стране; именно вы ответственны за то культурное наследие, которое мы передадим будущим поколениям», — пояснила она.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям