В КубГАУ обсудили меры господдержки АПК РФ и Краснодарского края
23 декабря 2011

В последние годы органы государственной власти Российской Федерации и Краснодарского края уделяют повышенное внимание развитию аграрного сектора экономики. Постоянно увеличиваются объемы и расширяются направления государственной поддержки всех отраслей агропромышленного комплекса.

В начале текущего года Министерство сельского хозяйства РФ разработало федеральную ведомственную программу государственной поддержки развития семейных животноводческих ферм в крестьянско-фермерских хозяйствах. Подготовлен проект федеральной ведомственной программы поддержки начинающих фермеров.

В связи с этим, выполняя распоряжение министра сельского хозяйства Российской Федерации Елены Борисовны Скрынник, руководство Кубанского госагроуниверситета проводит информационно-разъяснительную работу с профессорско-преподавательским составом и студентами по существующей системе мер государственной поддержки АПК и дополнительным мерам, которые включают оба новых проекта федеральных программ.

Обсуждение мер государственной поддержки агропромышленного комплекса РФ и Краснодарского края состоялось на семинаре в Кубанском ГАУ 23 декабря 2011 г., на котором присутствовал первый заместитель Законодательного собрания Краснодарского края, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления профессор И. М. Петренко.

Важность подобных проектов и программ развития сельского хозяйства состоит в том, они позволяют двигаться вперед не только фермерским хозяйствам, но и молодым специалистам, ученым нашего университета, который формирует основу кадрового состава кубанских аграриев.

Навыки и знания, полученные молодыми специалистами в Кубанском ГАУ, и поддержка государства позволят молодым аграриям активнее развивать сельское хозяйство и трудиться на благо Кубани и России.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»