В преддверии Дня Победы

в

В преддверии Дня Победы

25 апреля в аудитории 415 корпуса зоофака КубГАУ состоялось военно-патриотическое межфакультетское мероприятие, посвященное празднованию 74–ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В нем участвовали студенты факультетов Финансы и кредит, управления и гидромелиорации, а также агрономического и учетно-финансового факультетов.

Организатором выступила кафедра истории и политологии. Мероприятие включало в себя как студенческие доклады, так и интересные, отлично исполненные концертные номера. Доклады уровня научно-практической студенческой конференции были посвящены 75-летию освобождению Крыма и Белоруссии.

Докладчики особо отметили то, что Керчь и Одесса были освобождены как раз в эти апрельские дни, ровно 75 лет назад. Героизм предков-освободителей был воспет в стихах поэтов военных лет и современных поэтов, прочитанных студентами-участниками. Под гитару звучали песни, посвященные погибшим солдатам. Бурными аплодисментами сопровождали присутствующие и выступления пар танцующих вальс. Они были одеты в форму военных лет и исполнили свои номера с большой экспрессией. Это чувствовалось в аудитории, где атмосфера патриотизма и памятные чувства доходили до каждого присутствующего.