В КубГАУ состоялось собрание иностранных студентов
12 сентября 2019
11:10

В 2019 году в Кубанский ГАУ по всем формам обучения поступило более 160 иностранных граждан из 30 стран мира: Азербайджан, Алжир, Ангола, Бурунди, Вьетнам, Греция, Египет, Замбия, Казахстан, Мозамбик, Нигерия, Сомали, Таджикистан, Узбекистан и другие.

5 сентября состоялось первое собрание для первокурсников из числа иностранных обучающихся, поступивших в Кубанский государственный аграрный университет. В ходе собрания представителями структурных подразделений университета были освещены организационные вопросы, связанные с пребыванием и проживанием иностранных граждан на территории университета.

С приветственным словом к первокурсникам обратилась начальник управления по международным и внешним связям Элеонора Найнодина, поздравив ребят с новым этапом в их жизни – студенчеством. Начальник центра по работе с иностранными студентами Лариса Алгашева рассказала об основах миграционного законодательства Российской Федерации. С правилами проживания в общежитиях университета ребят познакомил начальник отдела по воспитательной работе в общежитиях Геннадий Турк. Главный врач городской больницы № 22 Ирина Исаакова оповестила о медицинском обслуживании и добровольном страховании иностранных граждан, сделав акцент на важности получения страхового полиса. О библиотеке Кубанского государственного аграрного университета, фонд которой составляет около миллиона изданий, рассказала руководитель читального зала библиотеки Алла Косенко. Библиотека КубГАУ входит в число крупнейших библиотек Юга России. О спортивной жизни вуза в этот день рассказал председатель спортивного клуба нашего университета Алексей Русанов. Студенты могут заниматься в спортивно-игровых секциях по 21 виду спорта. В рамках своего выступления Алексей Анатольевич отметил иностранных студентов, которые приумножают славу университета на многочисленных спортивных аренах. Об активностях студенческой жизни первокурсникам рассказали специалист Волонтерского центра Татьяна Маркина и председатель Объединенного совета обучающихся университета Артем Шевченко.

Итоги собрания подвела Элеонора Ивановна, ответив на интересующие вопросы и пожелав первокурсникам успешной и легкой учебы. Такие собрания стали доброй традицией в нашем университете. Каждый месяца иностранные студенты КубГАУ встречаются для обсуждения всех волнующих вопросов с представителями вуза, а также администрации города Краснодара.

Александр Осипов
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых
18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо