В КубГАУ состоялась презентация проекта «Пилотный биотехнологический центр»
12 августа 2022
13:07

Сегодня в Кубанском государственном аграрном университете прошла презентация проекта «Пилотный биотехнологический центр». Инновационная программа была разработана проектной командой КубГАУ, в рамках мероприятий по развитию университета. На базе пилотного центра планируется осуществить решение комплекса научных задач по разработке биопрепаратов сельскохозяйственного назначения, а также реализацию образовательной политики в части подготовки профильных специалистов по инновационным программам.

Кроме того, новый биотехнологический центр наряду с существующими наработками позволит осваивать перспективные виды продукции для животноводства, растениеводства и других отраслей АПК, осуществлять производство биопрепаратов и опытных партий в регионах РФ, проводить обучение специалистов и постановку технологий на производство, оказывать полный спектр услуг для разработчиков – от регистрационных и промышленных испытаний до защиты прав интеллектуальной собственности, анализа рынков.

Отметим, что проект «Пилотный биотехнологический центр» был представлен на защите в Московской школе управления «Сколково», где получил одобрение и поддержку научных специалистов и экспертов отрасли.

Участие Кубанского госагроуниверситета в программе «Приоритет 2030» - это переход на новый уровень качества высшего образования, создание новых знаний и инновационных технологий обучения. Студенты нашего вуза параллельно с образованием смогут не только принять участие в научных исследованиях, но и получат возможность создания и развития собственных бизнес-проектов, а также их дальнейшей реализации на ведущих агропредприятиях региона и за его пределами. Основная цель - довести научные и инновационные лабораторные наработки КубГАУ до промышленных масштабов, разработать и внедрить инновационные технологии в реальное агропромышленное производство, и в конечном счете переформатировать АПК Краснодарского края согласно новым экономическим реалиям.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых
18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо