В КубГАУ отгремел медиафорум
Пресс-служба КубГАУ
03 марта 2020

С 26 по 28 февраля в Кубанском ГАУ проходил первый в истории вуза студенческий  медиафорум. Около 80 участников погрузились в работу по различным медийным направлениям. География слушателей не ограничивается студентами аграрного: на форум приехали ребята из КубГУ, детской телестудии и даже из Калмыкии.

Задача — не просто получить знания, но и применить их в деле. Каждый день ребята общались с лучшими журналистами края. В КубГАУ приезжали директор ГТРК “Кубань” Екатерина Минькова, журналист  Елена Золотова, возглавлявшая ведущие СМИ региона, телеведущие Андрей Соколов, Дмитрий Пономарев и Мария Грай, шеф-редактор «Радио 107» Тигран Баратов. Кроме того, молодые медийщики ездили на экскурсию в ГТРК «Кубань», где наблюдали за организацией прямого телеэфира.

Новую информацию студенты направляли в практическое русло. Были организованы командные воркшопы по нескольким направлениям: создание видео-контента, лонгрида, социальный медиамаркетинг. Результаты совместного медиатворчества ребята презентовали в завершении форума.

В XXI веке, в эпоху интернета, навыки работы с информацией нужны абсолютно каждому. Неудивительно, что форум объединил студентов самого широкого круга профессиональных интересов: от переработки сельхозпродукции до IT.

Куратором события стал Медиацентр пресс-службы КубГАУ, большую организационную поддержку оказала вузовская организация профсоюза.

Пресс-служба КубГАУ
Дмитрий Гребнев

8 и 9 июля 2024 года в ФГБОУ ВО КубГАУ в рамках Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи пройдет ряд мероприятий
Международные конкурсы и конференции для преподавателей и студентов