В КубГАУ отгремел медиафорум
Пресс-служба КубГАУ
03 марта 2020
11:03

С 26 по 28 февраля в Кубанском ГАУ проходил первый в истории вуза студенческий  медиафорум. Около 80 участников погрузились в работу по различным медийным направлениям. География слушателей не ограничивается студентами аграрного: на форум приехали ребята из КубГУ, детской телестудии и даже из Калмыкии.

Задача — не просто получить знания, но и применить их в деле. Каждый день ребята общались с лучшими журналистами края. В КубГАУ приезжали директор ГТРК “Кубань” Екатерина Минькова, журналист  Елена Золотова, возглавлявшая ведущие СМИ региона, телеведущие Андрей Соколов, Дмитрий Пономарев и Мария Грай, шеф-редактор «Радио 107» Тигран Баратов. Кроме того, молодые медийщики ездили на экскурсию в ГТРК «Кубань», где наблюдали за организацией прямого телеэфира.

Новую информацию студенты направляли в практическое русло. Были организованы командные воркшопы по нескольким направлениям: создание видео-контента, лонгрида, социальный медиамаркетинг. Результаты совместного медиатворчества ребята презентовали в завершении форума.

В XXI веке, в эпоху интернета, навыки работы с информацией нужны абсолютно каждому. Неудивительно, что форум объединил студентов самого широкого круга профессиональных интересов: от переработки сельхозпродукции до IT. 

Куратором события стал Медиацентр пресс-службы КубГАУ, большую организационную поддержку оказала вузовская организация профсоюза.


Пресс-служба КубГАУ
Дмитрий Гребнев
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Команда «КубГАУ» по футболу заняла второе место в финале за Кубок города Краснодара!
07 мая
Команда «КубГАУ» по футболу заняла второе место в финале за Кубок города Краснодара!
Грант 3 млн рублей получит СНО «Агробиотехнология» Кубанского ГАУ!
07 мая
Грант 3 млн рублей получит СНО «Агробиотехнология» Кубанского ГАУ!
Как он был от нас далёк…
06 мая
Как он был от нас далёк…
Всё для фронта, всё для победы!
06 мая
Всё для фронта, всё для победы!