Успешно прошли курсы избирательного права
Григорий Лихолатов
05 ноября 2019

В торжественной обстановке ректор университета, профессор Александр Трубилин и председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко вручили свидетельства и памятные сувениры студентам вуза, успешно прошедшим обучение по курсу избирательного права и избирательного процесса.

Открывая мероприятие, Александр Иванович отметил, что на протяжении долгих лет избирательную комиссию Краснодарского края и университет связывают добрые дружеские отношения. Традиция отмечать наиболее успешных студентов зародилась с 2001 года, и Кубанский ГАУ стал одной из первых площадок для проведения церемонии награждения. В этом году свидетельства получили 25 обучающихся нескольких факультетов нашего вуза: юридического, экономического, а также факультетов управления и гидромелиорации.

Обращаясь с приветственным словом к преподавателям и студенческому активу университета, председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко сообщил, что более чем 1600 студентов ведущих вузов Кубани на протяжении 2018 – 2019 учебного года изучали избирательное право, и только 100 из них удостоены права получить квалификационные свидетельства.

Председатель крайизбиркома также отметил, что студенты Кубанского ГАУ принимают самое активное участие в деятельности избирательной комиссии Краснодарского края в качестве членов Молодежного общественного совета, действующего при краевой комиссии, а также регулярно становятся победителями различных конкурсов, которые проводятся на краевом и федеральном уровнях.

По итогам мероприятия участники сделали общую фотографию.

Григорий Лихолатов
Александр Осипов

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»