Учимся управлять социальным самочувствием сельских территорий
10 марта 2023

Шесть лучших студентов магистратуры факультета управления направления подготовки «38.04.04 Государственное и муниципальное управление», направленность «Управление комплексным развитием сельских территорий» получили возможность в рамках реализации программы «Приоритет-2030» изучить часть учебного плана на экспериментальной инновационной площадке Ставропольского государственного аграрного университета в рамках сетевого взаимодействия наших вузов.

Обучающиеся освоили курс «Управление социальным самочувствием сельских территорий» в специализированной лаборатории кафедры экономической безопасности, статистики и эконометрики учетно-финансового факультета СтГАУ.

Сотрудники кафедры с 2020 года проводят исследования по оценке качества жизни на сельских территориях своего региона, имеют колоссальный практический опыт и обширную статистическую базу сформированных паспортов сельских территорий. Этим опытом и наработанными методиками управления социальным самочувствием сельских территорий они поделились с нашими ребятами.

На лекционных и практических занятиях применялись методы интерактивного обучения, использовались пакеты прикладных программ в области экономико-статистических исследований качества жизни сельского населения. Эффективность учебного процесса поддерживалась методическими разработками, включающими расчетные и специализированные программы.

«Цель изучения данного курса ‒ сформировать умение принимать управленческие решения в результате проведения статистического анализа, выявлять взаимосвязи развития сельских районов, определять сильные и слабые стороны территориальных социально-экономических систем. Исследовательский потенциал студентов и кропотливое изучение методики позволили достигнуть этой цели и овладеть компетенциями, необходимыми в практической деятельности управленца, способного генерировать идеи для обеспечения комплексного развития сельских территорий» - сказала доцент кафедры менеджмента Кубанского ГАУ Елена Бритикова, которая курировала эту группу студентов.

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений