Учим русский язык, танцуем лезгинку, познаем мир!
Ольга Павловская
22 июня 2015
В дополнение к учебному процессу для  иностранных граждан подготовительного отделения КУБГАУ проводятся экскурсии по культурно-историческим местам Краснодара. Слушатели  изучают  традиции и обычаи народов России.  Особый интерес вызывает танцевальная культура. Танцевальное искусство занимает важное место в жизни любого этноса.  Хатиб Шихаб Аль Дин увидел на свадьбе в Адыгее зажигательный танец «лезгинку». У Шихаба появилась мечта – научиться танцевать лезгинку!  Мечту его помогли осуществить его новые друзья, студенты юридического факультета Ислам Кадимагомедов и Ислам Тлевцеруков.  После упорных  тренировок, друзья  вместе выступили  перед участниками студенческой конференции  «Политическая ментальность народов мира», которые наградили их  бурными аплодисментами.  На этой же конференции  восторг присутствующих вызвал русский народный танец, который исполнили Тоан  из Вьетнама и Бахил из ЮАР с русскими девушками Дашей Плохотнюк  и Светланой Стасенок.
Ольга Павловская

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ