Ученые КубГАУ на Всероссийском совещании по проблемам управления
19 июня 2024

XIV Всероссийское совещание по проблемам управления (ВСПУ – 2024), приуроченное к 85-летию Института проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН, проходит в Москве с 17 по 20 июня 2024 г. В рамках совещания в 58 секциях по 9 направлениям будет заслушано свыше 1000 докладов ученых, представляющих крупные научные центры Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и др. городов России. На пленарном заседании был отмечен вклад ИПУ в решение задач управления для космоса, армии и др.

Заведующий кафедрой статистики и прикладной математики учетно-финансового факультета, д.э.н., профессор Кацко И.А. успешно выступил на секции «Кибернетика и управление» с докладом на тему: «К вопросу о формировании аналитической культуры». Результаты научных исследований, выполненных в соавторстве с доцентом кафедры компьютерных технологий и систем факультета Лаптевым В.Н., вызвали живой интерес слушателей.

Директор ИПУ РАН, академик Новиков Д.А. высоко оценил качество учебно-методического комплекса, включающего учебник и 3 учебных пособия, выпущенных издательствам «Лань» в 2023 г., авторами которого стали сотрудники кафедры статистики и прикладной математики. В рамках встречи с руководителем ИПУ обсуждалась концепция создания нового учебника кафедры - «Прикладная статистика и наука о данных».

Историческая конференция
Историческая конференция
Чемпион мира по боксу – выпускник Кубанского ГАУ!
Чемпион мира по боксу – выпускник Кубанского ГАУ!
Публичные слушания 2024 г.
Публичные слушания 2024 г.
Вызов принят!
Вызов принят!