Учебно-методическая конференция
18 апреля 2011

13 апреля 2011 года в нашем университете состоялась учебно-методическая конференция на тему «Модернизация учебного процесса в Кубанском государственном аграрном университете: содержание, проблемы, перспективы».

Открыл заседание проректор по учебной работе, профессор С. М. Резниченко.

На пленарном заседании выступили с докладами:

– профессор М. И. Данилова, «Философия и культура мышления в образовательных программах III поколения»;

– профессор Е. В. Попова и старший преподаватель А. К. Бардин, «Опыт обеспечения качества преподавания магистерских курсов по направлениям «Прикладная информатика» и «Производственный менеджмент»;

– профессор А. А. Лысенко, «Инновационные аспекты нового стандарта по специальности 111901.65 – «Ветеринария» при подготовке ветеринарных врачей;

– профессор В. А. Луговский, «Развитие психологической составляющей профессиональной компетентности при подготовке бакалавров и магистров»;

– профессор С. В. Оськин, «Защита магистерских диссертаций и управление качеством подготовки»;

– доцент Т. А. Дворкина, «Особенности разработки учебно-методического обеспечения для подготовки магистров по направлению «Менеджмент»;

- профессор Ю. А. Попова, «Юридическая клиника как форма организации практической подготовки магистров юриспруденции».

Доклады сотрудников вызвали живой интерес у гостей конференции и собравшихся в зале студентов, было задано много вопросов, на которые каждый выступающий дал содержательный и мотивированный ответ.

По окончанию пленарного заседания Сергей Михайлович вручил всем выступающим грамоты и поблагодарил всех за высокие достижения, пожелал новых творческих успехов и благополучия.

26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»
20 июня
18 июня