Учебно-методическая конференция «Химия созидающая и разрушающая»
В.Т. Ткаченко
12 января 2015

25 декабря доцент кафедры неорганической и аналитической химии Светлана Анатольевна Пестунова организовала и провела учебно-методическую конференцию на факультете водоснабжения и водоотведения и факультете водохозяйственного строительства и мелиорации для студентов групп ВС-1401, ВВ-1401, ВВ-1402 на тему «Химия созидающая и разрушающая».

Тема конференции вызвала живой интерес, в ней приняли участие 82 студента. Среди представленных 33 реферативных работ к прослушиванию были приняты доклады по тем рефератам, которые отвечали требованиям, предъявляемым к их оформлению, и сопровождались мультимедийными презентациями.

По итогам конференции места распределились следующим образом:

• 1-е – Елена Ковалева (ВВ-1401) «Процессы самоочищения водоемов».
  • 2-е – Юлия Меркулова (ВВ-1402) «Тяжелые металлы. Аналитический контроль в почве, природных водах, растениях, продуктах сельского хозяйства».
  • 2-е – Арамис Григорян (ВВ-1401) «Классификация и химический состав природных вод».
  • 3-е – Вадим Зленко (ВВ-1401) «Факторы формирования химического состава природных вод».
  • 3-е – Артем Бульковский (ВВ-1401) «Вредная деструктивная деятельность микроорганизмов».

В.Т. Ткаченко

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня