ТЕСТОВЫЕ ИСПЫТАНИЯ ПРОШЛИ УСПЕШНО!
13 ноября 2012

Волонтер – это ответственный, добрый, общительный человек, который безвозмездно приносит пользу. Волонтеры, или добровольцы, имеют четкое представление о своей деятельности и понимают, что могут получить бесценный опыт, участвуя в волонтерской деятельности: новые знания, возможность примерить на себя ту или иную профессию, знакомство с интересными людьми, реализация своего творческого потенциала. Сейчас у всех жителей страны,  от мала до велика, появился уникальный шанс – стать волонтером своей страны, защищать ее честь на Олимпийских и Паралимпийских играх 2014 года. А пока для этого необходимо помочь реализовать намеченные цели, решить текущие задачи и провести мероприятия, способствующие продвижению страны на международном  уровне. И нам, студентам Кубанского ГАУ г. Краснодара: Олегу Сидоренко (ЭО-0906), Диане Мостовой (МЭ-1004),  Анатолию Рытик (МЭ-1102), Алине Васильченко (МЭ-1102), а также нашему куратору по физической культуре Татьяне Александровне Ильницкой, посчастливилось быть участниками тестовых соревнований «Кубок России по бобслею и скелетону», «Кубок России по санному спорту» и тренировочной международной неделе по санному спорту. А начиналось все так…     Телефонный звонок…Снимаешь трубку, и тебе говорят: «Добрый день! Вы были отобраны на тестовые соревнования «Кубок России по бобслею и скелетону», «Кубок России по санному спорту» и на тренировочную международную неделю.… Ждем Вас в Сочи 20 октября!» В ответ - море эмоций, сердце радуется и бьется с сумасшедшей скоростью…  Немного погодя, ты начинаешь осознавать: «Месяц в Сочи... Прощай, учеба, до свидания, работа, что же делать?...» Тебя гложат сомнения: «Быть или не быть?…» Поговорив с родными и близкими, получив от руководства университета понимание и поддержку, ты бросаешь все и начинаешь собирать вещи на тестовые соревнования, ведь тебе этого очень хочется… И вот уже 20 дней  мы, ребята из разных волонтерских центров России, работаем на тестовых соревнованиях. Наша смена волонтеров уже не первая, и предыдущие потоки великолепно справились со своей работой. Так что теперь наш долг - не ударить в грязь лицом.  А впереди еще самая сложная и напряженная международная тренировочная неделя по санному спорту, но мы едины, мы – одно целое, поэтому преодолеем любые препятствия. Хотелось бы немного рассказать о трудовых и выходных буднях. Начнем, наверное, с самого «трудного» – подъема.  В период соревнований время подъема колебалось, но все же остановилось на 05:30, чтобы успеть к завтраку, который назначен 06:00. Но нас это нисколько не расстраивает, ведь желание «быть здесь» осуществилось. Да и компенсировать ранний подъем можно своевременным отбоем в 23:30, времени хватает, чтобы выспаться. Ну, а если все-таки что-то помешало лечь вовремя и не удается накопить «необходимый уровень сна», то этот момент можно с легкостью возместить на выходных. Кстати, кормят очень вкусно и разнообразно, в рационе присутствуют фрукты, овощи, сладости – в общем все, что необходимо молодому организму. Наша деятельность осуществляется в две смены: первая – с 08:00 и до 13:00, вторая – с 16:00 до 21:00. Поэтому особой усталости мы не чувствуем, все трудовые будни проходят очень живо и интересно благодаря нашим координаторам и спортсменам.    Бобслеисты, скелетонисты и саночники – очень свободные в общении, жизнерадостные люди, с ними интересно, они «живые», они «настоящие». А что говорить о команде оргкомитета…  Все наши координаторы в период соревнований стали для нас и папами, и мамами, и братьями, и сестрами, и учителями, и лучшими друзьями, в конце концов. За эти дни они часто давали дельные советы, помогали. Конечно, бывало, и поругают, но без «кнута» не может быть и «пряника»…. Мы очень благодарны за терпение и усилия, которые в нас, волонтеров, вкладывают наши «новые мамы и папы»!!! Что же касается выходных, то скучно нам точно не было. «Спорт, здоровый образ жизни» – один из девизов волонтеров! Можно поиграть в большой и настольный теннис, футбол и волейбол, сходить на море и в кино и многое другое. Кстати, совсем недавно наши парни совместно с координаторами устроили чемпионат по футболу. Итогом стала победа кубанской сборной (представители г. Краснодара, а именно Кубанского ГАУ). Еще одним мероприятием прошедших выходных была поездка в г. Сочи. Эта экскурсия, которая закончилась пением песен под заходящее солнце, оставила яркий след в нашей памяти. Как же все-таки здорово, что все мы такие разные, но можем здорово проводить свободное время вместе.  Но расслабляться нельзя, ведь впереди еще осталось несколько  трудовых будней… последние деньки, и очень важно сохранить атмосферу, которая сейчас делает нас сильной и сплоченной командой… А пока я говорю вам: «До скорой встречи! До свидания!»

Международная научно-практическая конференция «УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ», посвященная 100-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РСФСР, доктора экономических наук, профессора ЕРОШКИНА Виктора Васильевича
Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ