Своё дело в селе – смело!
25 октября 2019

24 октября в актовом зале КубГАУ в рамках Всероссийского молодежного проекта по сохранению культурно-исторического наследия села и повышению информированности населения о возможностях самореализации на сельских территориях прошло мероприятие под названием «Своё дело в селе – смело!». Организатором события стал Центр компетенций повышения производительности труда, конкурентоспособности и цифровизации производств университета.

Во встрече приняли участие начальник отдела развития сельскохозяйственной кооперации и агропродовольственного рынка Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Елена Черникова, ведущий консультант отдела развития сельских территорий Минсельхоза края Галина Косюга, начальник отдела сельскохозяйственного консультирования края Кубанского сельскохозяйственного информационно-консультационного центра Андрей Ермак и заведующий кафедрой педагогики и психологии, доктор исторических наук, профессор Владимир Луговский, а также студенты Кубанского ГАУ.

Приглашенные гости подробно рассказали участникам о мерах государственной поддержки, грантах по развитию животноводства и растениеводства, в том числе по поддержке закладки и уходу за многолетними насаждениями, развитию мелиорации, приобретению сельхозтехники. В завершении состоялся обмен мнениями, в ходе которого были заданы интересующие вопросы.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям