Студенты КубГАУ победители VIII Всероссийской межвузовской конференции
30 марта 2011

С 20 по 24 марта 2011 года в Санкт-Петербурге прошла VIII Всероссийская межвузовская конференция молодых исследователей «Образование. Наука. Профессия». Организаторами и партнерами конференции выступили органы государственной власти и местного самоуправления, общественные организации и ведущие вузы г. Санкт-Петербурга. В работе конференции приняли участие представители 24 образовательных учреждений из 15 городов России, в том числе команда Кубанского госагроуниверситета.

С первого дня студенты КубГАУ вызвали огромный интерес своими научными исследованиями, в которых были затронуты такие вопросы, как разработка эффективной оценки муниципальной службы – докладчик Мария Нешко (УП-0901), мусульманская политико-правовая доктрина – Владимир Новиков (ЮФ-1010), информационные технологии в агрономии – Игор Третьяков (ПИЭ-0905), электроозонная технология детоксикации зерна – Максим Кошельник (ЭФ-0901).

Защита исследования проходила в двух секциях «Естественнонаучной» и «Гуманитарной» и включала доклад, сопровождающийся мультимедийной презентацией. Докладчик отвечал на вопросы членов жюри и участников конференции. Выступление нашей команды вызвало не только шквал вопросов, но и оживленную дискуссию.

За время пребывания в Санкт-Петербурге ребята смогли продемонстрировать свои разработки и знания, посетить достопримечательности города – Эрмитаж, Дворцовую площадь, Исаакиевский собор, комплекс Смольного собора, Петропавловскую крепость, крейсер «Аврора» и многое др.

По итогам обсуждения работ членами жюри первое место в «Гуманитарной» секции было присуждено Марии Нешко, Новиков Владимир награжден дипломом «За актуальность исследования». В «Естественнонаучной секции» Максим Кошельник занял первое место, Игорь Третьяков – второе. Успешное выступление каждого участника команды КубГАУ в итоге принесло нашему вузу первое общекомандное место и именной кубок.

Изучаем опыт и учимся у МГИМО
Изучаем опыт и учимся у МГИМО
Приоритетные вызовы для молодых ученых в АПК
Приоритетные вызовы для молодых ученых в АПК
В плену тропических широт
В плену тропических широт
Аспиранты КубГАУ - обладатели новой стипендии Президента РФ!
Аспиранты КубГАУ - обладатели новой стипендии Президента РФ!