Студенты КубанскогоГАУ на конно-спортивном празднике

Студенты КубанскогоГАУ на конно-спортивном празднике

16 апреля на Краснодарском ипподроме состоялось открытие скакового сезона 2011 года. В рамках заключенного договора о сотрудничестве между Кубанским ГАУ и ООО «Краснодарский ипподром» на это торжественное мероприятие были приглашены преподаватели и студенты факультета зоотехнологии и менеджмента во главе с деканом факультета, профессором А. Г. Кощаевым.

Конно-спортивный праздник приветственным словом открыл заместитель главы администрации Краснодарского края Е. В. Громыко, отметивший, что коневодство становится одной из важнейших отраслей сельского хозяйства. С ответным словом выступил директор ООО «Краснодарский ипподром» И. И. Васильев, который подчеркнул значимость поддержки со стороны администрации Краснодарского края и лично губернатора А. Н. Ткачёва развития конного спорта на Кубани.

Перед началом праздника среди гостей и посетителей ипподрома студентами факультета зоотехнологии и менеджмента проводилась агитация в рамках программы «Абитуриент 2011» (раздавались буклеты, агитационный материал). Они рассказывали об избранной специальности, о тех перспективах, которые ждут их после окончания вуза, а в перерывах между заездами профессионалы и любители конного спорта увлечено обсуждали со студентами проблемы и перспективы развития коневодства и конного спорта в Краснодарском крае.

Такой праздник не мог обойтись без красочного зрелища – котильона и казачьего конного разъезда. Наши студенты и преподаватели получили незабываемое впечатление от великолепной концертной программы.

Студентов, желающих посетить ипподром, приглашаем 7 мая на скачки.