Студенты-юристы встретились с сотрудниками Следкома
07 февраля 2020
18:16

6 февраля в Кубанском ГАУ состоялась встреча студентов юридического факультета с сотрудниками Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю.

С приветственным словом к обучающимся обратился ректор вуза Александр Трубилин. Он отметил, что данное мероприятие является знаковым и говорит о востребованности будущих юристов в правоохранительных системах не только Краснодарского края, но и соседних регионов. Перед собравшимися также выступил и.о. руководителя ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю, полковник юстиции Владимир Терентьев. Он рассказал о значимости и важности работы следователя, а также основных профессиональных качествах, которыми должен обладать следователь.

В ходе мероприятия старшекурсникам, стремящимся работать в следственных органах, была продемонстрирована выставка с криминалистическим оборудованием для расследования преступлений. Начальник отдела кадров ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю, майор юстиции Оксана Яцута рассказала о службе в органах, ограничениях и запретах, связанных с ее прохождением. Особо остановились на вопросах, связанных с порядком трудоустройства и требованиях, предъявляемых к кандидатам на должность следователя.

Старший следователь-криминалист первого отдела криминалистического сопровождения следствия управления криминалистики, подполковник юстиции Андрей Горюнов рассказал об особенностях изъятия следов с мест совершения преступлений, продемонстрировал работу и назначение криминалистического оборудования, что вызвало оживленный интерес у студентов.

Работники ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю пожелали студентам успехов в учебе, сдаче государственных экзаменов и защите выпускных квалификационных работ. По окончании мероприятия состоялась индивидуальная беседа с будущими юристами, решившими связать жизнь со службой в следственных органах. Их интересовал порядок постановки в кадровый резерв и перечень необходимых для трудоустройства документов. Студенты выразили благодарность руководству и работникам ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю за проведенную встречу и плодотворное сотрудничество с юридическим факультетом КубГАУ. 

Дмитрий Гребнев
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых
18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо