Студенты-юристы в музее прокуратуры Краснодарского края

В рамках профориентационной и кураторской работы студенты 1 курса юридического факультета 17 ноября 2022 года посетили музей прокуратуры Краснодарского края.

В музее собраны и систематизированы материалы о зарождении органов прокуратуры России и края, об их деятельности с момента образования Кубанской области до наших дней. Сегодня посетитель музея может представить себе, какой была прокуратура Кубани в прошлом, и кем она гордится сегодня. Экспозиция способствует сохранению исторического наследия органов прокуратуры, памяти об ушедших из жизни ветеранах, воспитанию нынешних и будущих поколений прокурорских работников в духе верности Закону.

Работники отдела кадров прокуратуры края ознакомили студентов с экспозицией музея, этапами становления и развития прокуратуры на Кубани. Будущие юристы узнали многое об истории прокуратуры края на разных этапах ее развития – от дореволюционного периода до нынешних дней, ознакомились с текстом ныне действующей присяги прокурора, увидели интерьеры кабинета прокурора Кубанской области начала ХХ века и послевоенного периода.

Выражаем благодарность сотрудникам прокуратуры края за организацию и проведение экскурсии!

XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия»
30 июня
Список педагогических работников Кубанского ГАУ, у которых истекает срок выборов (конкурса) в 2024/2025 учебном году
28 июня