«Студенты Сингенты»
Пресс-служба университета
27 сентября 2013

25 сентября в КубГАУ состоялась презентация компании «Сингента». Представителей фирмы поприветствовали проректоры КубГАУ Ю.П. Федулов и Т.Н. Полутина, отметившие уникальные возможности, которые фирма предоставляет нашим студентам — будущим высококвалифицированным специалистам компании.

С 2007 года компания реализует в России проект «Студенты Сингенты», предоставляя целеустремленным студентам возможность познакомиться с бизнес-процессами лидирующей в агробизнесе компании, поучаствовать в научно-исследовательской деятельности, собрать уникальный материал для дипломной работы, а также сделать шаг навстречу своей карьере.

Активное участие в стипендиальной программе компании принимает факультет защиты растений КубГАУ. Так, в нынешнем учебном году стипендиатами стали студенты Мария Касьянова, Дмитрий Зимарин и Виктория Ефанова. Помимо стипендии они прошли летом оплачиваемую практику на опытных посевах фирмы. Как говорят сами ребята, практика позволила им получить уникальные знания и навыки по специальности.

В ходе презентации о научном потенциале компании рассказали ее сотрудники: руководитель территориального подразделения фирмы в Краснодарском крае А.В. Дмитренко, территориальный менеджер В.И. Вернегеров и менеджер по маркетингу Е.Л. Гулина. После чего Алексей Васильевич Дмитренко торжественно вручил представителям агрономического факультета и факультетов агрохимии, почвоведения и защиты растений спортивную форму, сшитую специально для наших студентов.

Так, учеба в КубГАУ позволяет не только получать новые знания, но и полностью раскрыть научный и творческий потенциал студента.

Пресс-служба университета
Илья Битюгин

В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!
День семьи, любви и верности в КубГАУ
День семьи, любви и верности в КубГАУ