Студенты КубГАУ побывали в Кореновском районе
О. В. Овсянникова
17 февраля 2015

Кореновский район – один из самых динамично развивающихся районов Краснодарского края. Большое количество возделываемых сельскохозяйственных угодий и множество предприятий перерабатывающей промышленности диктуют вопрос о необходимости в районе грамотных специалистов. Именно поэтому по приглашению главы Кореновского района С.А. Голобородько, кстати выпускника факультета механизации КубГАУ, наша делегация посетила г. Кореновск. В состав нашего представительства вошли деканы факультета механизации С.М. Сидоренко и факультета перерабатывающих технологий А.В. Степовой, а также самые творческие студенты факультетов механизации и перерабатывающих технологий.

В кореновском доме культуры была организована встреча руководителей предприятий АПК, руководителей образовательных учреждений с представителями агроуниверситета. Руководители предприятий и образовательных учреждений Кореновска ознакомились с деятельностью вуза, с правилами поступления в 2015 году. Декан факультета механизации С.М. Сидоренко передал главе Кореновского района благодарность от ректора КубГАУ А.И. Трубилина за личный вклад в становление и развитие дружеских и партнерских взаимовыгодных отношений между университетом и городом.

После совещания делегация рассказала ученикам 10-х, 11-х классов и их родителям о жизни нашего университета. Ребятам были показаны красочные ролики о факультетах и даны ответы на все вопросы. Заместитель главы МО Кореновский район, начальник управления сельского хозяйства В.Н. Надточий отметил актуальность и необходимость приезда нашей делегации для района. Владимир Николаевич пояснил, что район остро нуждается в специалистах инженерного профиля, поэтому выпускники школ района имеют возможность обращаться в администрацию за целевыми направлениями для обучения на факультете механизации и факультете перерабатывающих технологий. Руководитель ГКУ КК «Центр занятости населения Кореновского района» Ирина Швыдкая напомнила старшеклассникам, что от правильного выбора будущей профессии будет зависеть их дальнейшая жизнь.

По уже сложившейся традиции завершил встречу небольшой концерт, подготовленный самыми талантливыми студентами факультета механизации и перерабатывающих технологий.

Выпускники Кубанского ГАУ прославляют имя университета смелыми, интересными идеями и их воплощением. Например, глава Кореновского района С.А. Голобородько претворил в жизнь свою необычную задумку и создал первое муниципальное радио "Подсолнух" (102.9 Fm).

Хочется выразить благодарность администрации МО Кореновский район во главе с С.А. Голобородько за радушный прием и пригласить всех учащихся поступать в Кубанский ГАУ.

О. В. Овсянникова
Р. Марушко

Международная научно-практическая конференция «УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ», посвященная 100-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РСФСР, доктора экономических наук, профессора ЕРОШКИНА Виктора Васильевича
Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ