Студенты КубГАУ — победители конкурса «Бай Стади»
Екатерина Орловская
17 сентября 2013

Прошел Всероссийский конкурс научных работ «Бай Стади», охвативший аграрные вузы из десяти регионов страны. Конкурс проводила компания ЗАО «Байер» совместно с Российским союзом сельской молодежи и при поддержке департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства РФ.

Активное участие в конкурсе приняли студенты и магистранты факультета защиты растений Кубанского ГАУ. Ребята отправили на конкурс восемь работ. Эксперты отмечают, что уровень работ участников растет год от года. В итоге ежемесячную стипендию в размере 3000 рублей, а также возможность дополнительного обучения от компании «Байер» получат 19 победителей.

Организаторы отметили, что самое большое количество работ пришло от представителей КубГАУ. Впервые за время проведения конкурса шесть работ из восьми, присланных нашими ребятами, признаны лучшими. Это работы Марины Кравцовой, Яны Бабий, Максима Процко, Елены Малышкиной, Анастасии Легкодух, Кристины Довбуш.

В октябре победители покажут презентации своих проектов в Москве на выставке «Золотая осень». Поздравляем ребят с победой и желаем им дальнейших успехов в научной деятельности!

Екатерина Орловская
Надежда Богословская, Велена Проценко