Студенты ФПИ познают историю авиации
Дмитрий Омельченко
20 февраля 2020

19 февраля для студентов ФПИ деканатом факультета была организована экскурсия в Краснодарское высшее военное авиационное училище лётчиков имени Героя Советского Союза А. К. Серова, приуроченная к приближающейся 75-й годовщине Великой Победы.

Программа экскурсии была обширна и включала в себя рассказ об истории появления училища, прогулку по Аллее Героев-авиаторов, а также поход в музей.

Обучающимся рассказали об истории училища, которая неразрывно связана с Великой Отечественной войной. В период с 1940 по 1944 годы лётные кадры готовились по ускоренной программе: курсанты обучались за 6 месяцев, обучение проводилось на истребителях ЛаГГ-3. В музее экскурсовод рассказывал о выдающихся выпускниках, которые заслужили почет и уважение не только во времена Великой Отечественной войны, но и современной истории.

— Подобного рода мероприятия безусловно необходимы современному поколению, ведь все дальше уходят в прошлое годы Великой Отечественной войны. От нас зависит, как будут видеть эти события новые поколения... — поделилась с нами студентка факультета прикладной информатики Анастасия Наконечная.

Дмитрий Омельченко
Анастасия Наконечная

Студенты КубГАУ в гостях у Сбера
Студенты КубГАУ в гостях у Сбера
Миллион в научную корзину!
Миллион в научную корзину!
Культурно-исторические традиции донского и кубанского казачества
Культурно-исторические традиции донского и кубанского казачества
Интерактивный диалог «Правовая безопасность»
Интерактивный диалог «Правовая безопасность»