Студент КубГАУ – победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов на «Юфоруме»

С 26 по 29 сентября в рамках регионального форума «Юфорум» в Краснодаре собралась активная молодежь со всех муниципалитетов региона, а также образовательных организаций краевой столицы. Молодые люди приняли участие не только в образовательной программе, встречах с почетными гостями, но и защитили свои проекты на грантовом конкурсе Федерального агентства по делам молодежи. Кубанский ГАУ на мероприятии представляли добровольцы Волонтерского центра университета и представители Совета интернациональной дружбы.

В рамках форума состоялась встреча губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, вице-губернатора региона Анны Миньковой и председателя Российского союза молодежи Павла Красноруцкого с молодежью и студентами края.

«Форум проходит во время важных исторических событий. Непростые времена наш народ всегда переживал вместе — сплоченность укрепляет силу духа и веру в лучшее. Сейчас нужно объединиться и понять —вместе сможем все», - подчеркнул важность мероприятия губернатор.

В течение четырех насыщенных и продуктивных дня 200 участников регионального форума принимали участие в тематических блоках мероприятия, наполненных образовательными тренингами и играми, проявляли себя и получали большое количество эмоций от результатов плодотворной работы.

Важным блоком Юфорума стал грантовый конкурс Федерального агентства по делам молодежи. В мероприятиях по защите проектов приняли участие 86 молодых лидера, которые представили свои предложения и инициативы по развитию территорий и общества. В рамках очной площадки Всероссийского конкурса молодежных проектов было разыграно 4 000 000 рублей, которые отправились в муниципалитеты для реализации лучших идей.

Проект «Мастерская интернационального взаимодействия «Многонациональная Кубань», подготовленный и.о. председателя Совета интернациональной дружбы Кубанского ГАУ Даниилом Голодок совместно с Центром по работе с иностранными студентами вуза, стал победителем грантового конкурса и получил 320 000 рублей на реализацию. Проект включает в себя комплекс образовательных, творческих и практических мероприятий, направленных на развитие университетских интернациональных клубов (объединений), знакомство российских и иностранных студентов вуза с культурами, традициями народов России и мира, развитие межкультурного диалога.

Своим комментарием поделился руководитель проекта «Мастерская интернационального взаимодействия «Многонациональная Кубань» Даниил Голодок: «На форуме мне удалось познакомиться с большим количеством активной молодежи, приехавшей со всех районов Краснодарского края. Отмечу крайне интересные и полезные образовательные интенсивы, которые для нас проводили федеральные и региональные эксперты в области молодежной политики. Но самым важным для меня моментом во время форума стало подведение итогов грантового конкурса! Эмоции переполняли, когда я узнал, что выиграл грант на реализацию проекта, который мы подготовили командой Совета интернациональной дружбы. Спасибо всем, кто был включен в эту работу! Наша цель – развить направления межкультурной коммуникации и профилактики экстремизма и терроризма среди интернационального студенчества КубГАУ. Уверен, что наша команда справится!».

II Международный научно-образовательный форум
03 мая
О продлении всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий Президента Российской Федерации