Студенческая научная конференция на тему «Генетика в животноводстве»

Студенческая научная конференция на тему «Генетика в животноводстве»

На факультете ветеринарной медицины 1 июня была проведена студенческая научная конференция на тему «Генетика в животноводстве»,  организованная доцентом кафедры разведения с.-х. животных и зоотехнологии кандидатом сельскохозяйственных наук  Свистуновым С.В.

В ходе работы конференции было заслушано восемь выступлений, посвященных генной инженерии, гибридизации и ее роли в животноводстве, а также факторе наследственности в повышении продуктивности животных. Наиболее интересные доклады были отмечены грамотами.

В работе конференции, помимо преподавателей факультета ветеринарной медицины и факультета зоотехнии, принял участие директор крестьянско-фермерского хозяйства, кандидат биологических наук Светличный С.И., который подчеркнул значение генетики в современном высокотехнологическом производстве и пожелал студентам успехов в дальнейшей учебе.