Стройотрядовцы Кубани покоряют новые вершины!

Стройотрядовцы Кубани покоряют новые вершины!

25 июня 2012 года в Краснодаре торжественно проводили сводный строительный отряд «Зодчий» Кубанского государственного аграрного университета на объекты строительства железнодорожных путей порта Тамань. Отбор кандидатов в сводный строительный отряд университета был жестким, ведь участие в создании современной портовой инфраструктуры — это серьезный шаг к профессиональному опыту.

Впервые к освоению данного объекта привлекаются студенческие трудовые отряды Кубани. Работодатель предварительно проведет обучение бойцов СТО по данному направлению, обеспечит их жильем и питанием. Ребята приобретут здесь богатый практический опыт и даже привезут домой неплохую «шабашку» в размере от 10 000 до 18 000 руб. за месяц.

Проводить бойцов строительного студенческого отряда «Зодчий» пришли не только родители, друзья, но и ветераны студотрядовского движения Кубанского ГАУ, а также заместитель проректора по воспитательной работе И. П. Колесникова, деканы факультетов, председатель профсоюзного комитета университета И. А. Малахов, руководитель Молодежного кадрового центра Н. С. Позднякова и заместитель генерального директора ООО «Кубаньремстройпуть» Ю. Н. Ахлюстин.

С наставлениями помнить о том, что бойцы «Зодчего» представляют Кубанский государственный аграрный университет, обратились к ребятам ветераны СТО КубГАУ: заведующий кафедрой архитектуры, профессор В. И. Бареев; декан инженерно-строительного факультета, профессор В. Д. Таратута; декан факультета энергетики и электрификации, доцент А. В. Винников и декан факультета водохозяйственного строительства и мелиорации, профессор В. Т. Ткаченко. По традиции отряду торжественно была вручена «Путевка СТО».

«Наши бойцы полны уверенности, решимости и готовы к любым работам. В нашем отряде — сильные ребята!» — так отозвался о своих ребятах опытный командир отряда Константин Кветенадзе.