Совещание по мясному скотоводству
29 октября 2012

19 октября 2012 года в ст-це Саратовской прошло краевое совещание по мясному скотоводству на тему «Опыт организации воспроизводства скота мясных пород». Мероприятие организовано Кубанским сельскохозяйственным информационно-консультационным центром совместно с администрацией и управлением сельского хозяйства г. Горячий Ключ на базе хозяйства ОАО «Рубин».

На совещании присутствовало около 100 человек, в том числе и представители Кубанского государственного аграрного университета. Их возглавлял декан факультета зоотехнологии и менеджмента профессор А. Г. Кощаев. Присутствовали заместитель декана С. Н. Николаенко, заведующий кафедрой технологии животноводства профессор И. Н. Тузов, а также студенты факультета зоотехнологии и менеджмента.

Конференция состояла из двух частей: теоретической и демонстрационной. В первой части обсуждались проблемы воспроизводства скота мясных пород, особенности его содержания, ветеринарного обслуживания, а также вопросы реализации готовой продукции и управления хозяйством.

Свой доклад представил профессор И. Н. Тузов. Его выступление было посвящено вопросам технологии содержания скота мясных пород.

Во второй части участников повезли на демонстрационную площадку хозяйства «Рубин», ознакомив с особенностями содержания мясного скота шаролезской породы, позже — на пастбище, где паслись животные породы Герефорд.

Студенты получили массу впечатлений от поездки, и как будущие специалисты почерпнули много полезной информации.

17 мая
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 20 мая 2024 года
17 мая
Научно-практический семинар «Использование современных достижений развития метода капиллярного электрофореза»