Сотрудничество с мировой компанией CLAAS продолжается
14 октября 2011

Группа компаний CLAAS – это семейное предприятие, которое относится к числу ведущих производителей сельскохозяйственных машин. Почти каждый второй проданный в Европе комбайн выпущен фирмой CLAAS.

Сотрудничество компании CLAAS с Кубанским ГАУ имеет более чем 10-летнюю историю. Это совместные образовательные проекты, стажировка студентов в России и за рубежом, трудоустройство выпускников университета, испытание новых образцов техники, оборудование учебной аудитории им. Катрины Клаас в КубГАУ, передача различных образцов техники CLAAS для учебных хозяйств университета и факультета механизации.

14 октября 2011 г. состоялась встреча руководящего состава концерна CLAAS (Генри Пуль – член правления концерна CLAAS, Германия; Ральф Бендиш – генеральный директор ООО «КЛААС», Россия; Михаэль Риттер – коммерческий директор ООО «КЛААС») со стратегически важным партнером компании в России – Кубанским госагроуниверситетом.

Делегацию приветствовал проректор по учебной работе, профессор С. М. Резниченко. В рамках встречи состоялась небольшая демонстрационная экскурсия по университету, которая началась с посещения Ботанического сада им. И. С. Косенко. Затем декан факультета механизации, профессор С. М. Сидоренко представил гостям экземпляры сельхозтехники фирмы CLAAS и учебные лаборатории факультета, где студенты осваивают будущую специальность.

Делегация посетила учебную аудиторию им. Катрины Клаас, оборудованную по последнему слову техники, ангары с сельскохозяйственной техникой. Гостей поразил своей масштабностью студенческий городок, в котором проживает около 9000 студентов.

Посетили исторический музей, в котором собрано много уникальных материалов, фотодокументов, рассказывающих об истории становления университета, о всемирно известных ученых в области сельскохозяйственных наук, стоявших у истоков зарождавшегося на Кубани аграрного образования.

Приятной неожиданностью для гостей было выступление коллектива «Млада», который порадовал всех кубанскими колоритными песнями и плясками.

В завершение встречи С. М. Резниченко передал в дар CLAAS картину с изображением главного корпуса университета и памятный подарок. Представители делегации выразили благодарность за столь теплый прием и надежду на дальнейшее сотрудничество.

CLAAS – давний стратегический партнер Кубанского госуагроуниверситета, который вносит большой вклад в инновационное обучение квалифицированных специалистов.

Визит делегации группы компаний CLAAS послужит импульсом для дальнейшего плодотворного научного сотрудничества и трудоустройства студентов в ведущие компании сельскохозяйственной отрасли мира.

Международная научно-практическая конференция «УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ», посвященная 100-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РСФСР, доктора экономических наук, профессора ЕРОШКИНА Виктора Васильевича
Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ