Школа молодого преподавателя в КубГАУ
Г.Ф. Петрик
01 апреля 2015

25 марта начала работу «Школа молодого преподавателя».

В этом учебном году это 17-й набор преподавателей в «Школу молодого преподавателя».

В настоящее время учебный процесс в высших учебных заведениях стал более сложным по своим задачам, интенсивности и содержанию. Он требует глубокого психолого-педагогического осмысления преподавателями закономерностей учебной деятельности, принципов, методов обучения и воспитания. Преподавательский состав нашего вуза, как и других непедагогических вузов, пополняется в основном специалистами, получившими высшее образование в определенной предметной области по специальности, как правило, не связанной с преподавательской деятельностью. Преподавательская деятельность складывается из интуитивно-эмпирических решений или в ходе освоения и копирования приемов более опытных коллег.

Поэтому руководством Кубанского ГАУ была предоставлена возможность повышения квалификации без отрыва от учебно-воспитательного процесса преподавателям, имеющим стаж педагогической деятельности не более трех лет.

Г.Ф. Петрик
Алексей Подставкин

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка