«Школа финансовой грамотности» КубГАУ
24 ноября 2023
14:25

В рамках проекта «Школа финансовой грамотности» ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 3 ноября 2023г. стартовал семинар «Основы налоговой грамотности» (16 часов) для студентов Ладожского многопрофильного техникума (Усть – Лабинский район Краснодарского края).

В рамках практического курса ребята познакомились с возможными формами организации и ведения собственного бизнеса, действующими налоговыми режимами, льготами для малого предпринимательства. Получили представление об оптимизации налогообложения, что позволит выбрать налоговый режим для конкретного бизнеса.

На примерах различных видов деятельности с учетом условий ее осуществления произведены расчеты налоговой нагрузки для анализа результатов выбора режимов налогообложения.

Приобретенные знания и навыки позволят студентам, активно занимающимся подработками параллельно с обучением в колледже, избегать незаконного предпринимательства и уклонения от уплаты налогов, за которые российским законодательством предусмотрена ответственность.

Правильный выбор формы ведения предпринимательской деятельности и налогового режима позволит оптимизировать платежи в бюджет в рамках возможностей, предоставляемых современным налоговым законодательством.

21 ноября 2023 г. для студентов Ладожского многопрофильного техникума заключительное занятие проведено в стенах Кубанского ГАУ.

Школой финансовой грамотности университета подготовлена программа мероприятий, среди которых торжественное вручение сертификатов семинара «Основы налоговой грамотности», кофе – брейк, посещение музеев КубГАУ, лаборатории цифрового контента, экскурсия по спортивному комплексу, мастер – класс на факультете механизации и др.

 

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России