Семикратный успех КубГАУ!
13 апреля 2018

С 5 по 8 апреля 2018 года в Москве на территории КВЦ «Сокольники» состоялся 21-й Московский международный cалон изобретений и инновационных технологий «Архимед».

Салон собрал более 250 организаций и свыше 700 экспонатов, участников из 26 иностранных государств и 55 регионов Российской Федерации.

Основной целью организации и проведения cалона «Архимед» является активизация изобретательской, патентно-лицензионной и инновационной деятельности, развитие рынка результатов интеллектуальной деятельности.

Разработки ученых Кубанского ГАУ на выставке представляли начальник отдела организации и мониторинга научной деятельности Аркадий Моисеев и доцент кафедры технологии хранения и переработки растениеводческой продукции Антон Нестеренко. Наши ученые представили семь проектов.

По результатам защиты конкурсной комиссией все проекты получили медали салона «Архимед». Кроме того, решением международного жюри проекты Кубанского ГАУ получили награды от ассоциации изобретателей Португалии, Румынии, Польши, Сербии, Саудовской Аравии, республики Тайвань. Это свидетельствует о том, что результаты исследований ученых нашего университета конкурентоспособны и могут быть внедрены не только на внутреннем рынке, но и за рубежом.

Поздравляем победителей международного конкурса! Желаем им успехов и дальнейших побед!

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»