Семьи Кубанского ГАУ
18 октября 2024

В КубГАУ состоялась встреча руководства вуза с молодыми студенческими семьями и семьями преподавателей.

В мероприятии приняли участие проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина, заместители деканов факультетов по воспитательной работе, молодые студенческие семьи, семьи преподавателей, сотрудники и студенты вуза. Одна семейная пара преподавателей пришла на встречу с детьми.

В своем выступлении проректор поприветствовала всех собравшихся от имени ректора университета Александра Трубилина и отметила важность темы семейных ценностей, особенно, в год Семьи.

Традиции создания семьи в университете являются неотъемлемой частью истории университета Кубанского ГАУ.

Очень трогательной частью встречи стали рассказы семейных пар о том, как на территории университета состоялось знакомство, а потом отношения переросли в нечто большее в любовь и семью.

Все студенческие пары отметили, что совместная жизнь пошла только на пользу, успеваемость стала лучше, ребята поддерживают во всем друг друга.

Поддержка молодых семей очень важна. Вуз стремится создать комфортные условия для учебы и работы, а также активно развивает программы поддержки студентов и преподавателей с детьми.

В ходе круглого стола обсуждались вопросы материальной поддержки государства и университета семей студентов и преподавателей. Это жилищные условия в общежитии, организация досуга, возможности приобретения жилья, семейный отдых.

Мероприятие прошло в теплой, доброй и дружеской атмосфере.

Кубанский ГАУ продолжает активно работать над созданием благоприятной среды для молодого поколения, поддерживая инициативы, которые способствуют развитию научного и образовательного потенциала.

25 октября
Лучшие видеовизитки образовательных программ: итоги конкурса
23 октября
Стартует набор на программу «Лаборатория исследований ЮнЭк (расширенный курс)»