Сельское хозяйство – первооснова Российского государства
Карина Федоренко
13 октября 2017

12 октября в рамках договора о сотрудничестве между Кубанским ГАУ и ФГБНУ «ВНИИ риса» в стенах агрономического факультета была проведена открытая лекция на тему «Сельское хозяйство – первооснова Российского государства, его жизнеспособность и безопасность». Организаторами выступили управление науки и инноваций, а также факультет агрономии и экологии.

Директор ФГБНУ «ВНИИ риса» доктор сельскохозяйственных наук, профессор Сергей Гаркуша рассказал сотрудникам и обучающимся о механизмах и специализации векторов развития агропромышленного сектора экономики России, о роли генетики и селекции в обеспечении уровня продовольственного рынка, о сотрудничестве НИИ с зарубежными предприятиями агрономического направления, а также о возможностях и перспективах трудоустройства выпускников-агрономов КубГАУ.

- Основная задача любого современного государства состоит в обеспечении его продовольственной безопасности. Этим объясняется особое внимание к сельскохозяйственному производству в настоящее время, - отметил рассказчик.

Увлекательная лекция оживила студенческую аудиторию; по завершении выступления профессора обучающиеся задали множество вопросов и поучаствовали в дискуссии.

По итогам мероприятия ребята поблагодарили Сергея Валентиновича за содержательную лекцию.

Карина Федоренко

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака