Сделай город чище!
Евгений Федащук
16 сентября 2013

14 сентября в рамках всероссийского совместного проекта «Блоггер против мусора» и «Сделаем 2013» в городском Рождественском парке состоялся масштабный субботник под лозунгом «Убирайся или убирайся!».

Координатором мероприятия выступил Артем Беседин — руководитель движения «Зеленая Кубань». Партнеры — крупнейшие компании «Эльдорадо», «Кока-Кола», «Билайн», «Связной».

В акции приняли участие представители Кубанского ГАУ, а именно заместитель декана по воспитательной работе факультета водоснабжения и водоотведения Александр Сергеевич Шишкин и студенты факультетов агрохимии и почвоведения, защиты растений, ветеринарной медицины, земельного кадастра, водоснабжения, а также строительного и экологического.

Несмотря на проливной дождь, наши ребята отлично справились с поставленной задачей. Весь собранный мусор был отсортирован и вывезен с территории парка. «Теперь наши улицы и парки стали еще чище и безопаснее», — с удовлетворением говорили студенты.

Все участники акции получили в подарок футболки, а пользователи мобильной сети «Билайн» — месяц бесплатного мобильного интернета и, конечно, море хороших впечатлений.

Не стоит забывать: чисто не там где убирают, а там где не мусорят.

Евгений Федащук
Карина Мхоян

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»