С Днем российского студенчества
25 января 2012

Студенческие годы – период мечтаний, надежд и действий, время удивлять смелыми достижениями, ведь во все времена молодежь была и остается носителем свежих идей, грандиозных планов, вдохновителем прогрессивных решений.

Вряд ли найдется человек, который не знает о существовании праздника, посвященного Дню студента. Его история начинается в 1755 году, когда императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». По стечению обстоятельств в день подписания указа поминалась святыя мученица Татиана девица.

С тех пор этот день (25 января по новому стилю) стал считаться Днем студенчества, а святая Татьяна стала покровительницей всех студентов. Официально 25 января назначил Днем студента В. В. Путин (Указ президента России № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов).

В этот прекрасный зимний день от всей души поздравляю студентов всех поколений, выражаю огромную благодарность преподавателям КубГАУ, которые когда-то тоже были счастливыми, беззаботными студентами. Сейчас они открывают уже для своих «учеников» страницы науки, зажигают в них огонь творчества. Именно их желание поделиться своими знаниями и опытом порождает в студентах бесценную жажду новых знаний и свершений!

За что бы вы ни брались, пусть все в вашей жизни сбудется!

Ректор Кубанского ГАУ профессор А. И. Трубилин

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка