Ректор встретился со студентами «один на один»

Ректор встретился со студентами «один на один»

Конвейер студенческих проектов, проведение конкурса «Студент года КубГАУ», безналичную оплату в столовых и буфетах университета, «гаражи» для велосипедов и многое другое обсудили студенты «один на один» с ректором. Студенческий актив получил возможность лично задать интересующие его вопросы ректору нашего вуза.

- Наши встречи стали уже традиционными, - с приветственным словом к собравшимся за круглым столом студентам обратился Александр Трубилин. – Я готов услышать ваши предложения и мнения по конкретным вопросам. Иметь обратную информацию от вас, получать оценку деятельности университета очень важно для нашего вуза.

На встрече затрагивались вопросы об итогах работы студентов в студенческих отрядах, о том, что важно и нужно иметь собственный конвейер проектов. Студенты смогут предложить свой проект, им помогут его оформить, а лучший проект получит поддержку в реализации на территории вуза.

Безусловно, важным вопросом для студентов является оплата обедов банковскими картами в столовых и буфетах университета. На этот вопрос ректор ответил, что работа над этим идет, и, как только решатся все банковские нюансы, безналичная оплата сразу же войдет в обиход зон общественного питания.

Также поступило предложение на территории вуза сделать аллею иностранных студентов, к примеру, поставить вдоль одной из аллей флаги стран, студенты из которых обучаются в КубГАУ. Наш вуз – один из крупнейших центров интернационального образования. Аллея станет символом, который будет видно сразу при посещении нашего университета. Насущным вопросом оказались и парковки для велосипедов возле общежитий, Александр Трубилин обещал уточнить этот вопрос у административно-хозяйственной части и помочь студентам.

Встреча продлилась два часа, за которые удалось обсудить вопросы и понять, что студенты готовы вносить свои предложения, а ректор готов их услышать и поддержать.

Отметим, что подобные встречи с ректором стали уже традиционными для нашего вуза и их невозможно переоценить. Именно благодаря таким встречам студенты чувствуют себя причастными к жизни вуза, что помогает наладить связь между руководством университета и студентами.