Просто пар?
Пресс-служба
04 апреля 2018
15:17

4 апреля участники дебатов, приуроченных ко всероссийской акции «Будь здоров», собрались за круглым столом волонтерского центра с целью разобраться: вредны курительные приборы или нет. Это достойная замена сигарете или очередной разрушитель генофонда?

В споре приняли участие 18 человек. Модератором встречи выступил Николай Агеев, замдекана юридического факультета по воспитательной работе. В дискуссии также приняли участие доцент кафедры уголовного права Елена Сильченко, преподаватели кафедры Андрей Чамуха и Кристина Степанова, а также студенты различных факультетов.

Ход дебатов определил плюрализм мнений: кто-то придерживался нейтральной позиции, кто-то яро защищал электронные сигареты. 12 из 18 участников выразили негативное отношение к устройствам. В качестве аргументов использовались очевидные факты и научные доводы: наличие формальдегида, мощного канцерогена, в смесях для вейпа; подмена понятия «Здоровый образ жизни», психологическая зависимость и даже культурные метаморфозы.

В итоге участники проявили толерантность к личному мнению каждого и сделали вывод, что использование электронных сигарет и вейпов - личный выбор каждого.

Пресс-служба
Пресс-служба
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

22 декабря
Конкурс на стипендию Президента Российской Федерации для обучения за рубежом
19 декабря
Повестка дня заседания Ученого совета 22.12.2025
12 декабря
VI межфакультетская конференция по экологии
09 декабря
Итоги конкурса «АГРОТАЛАНТ Кубанского ГАУ»