Проректор Татьяна Полутина приняла участие в совещании вузов Минсельхоза России
14 мая 2021

На базе Казанского ГАУ прошел семинар-совещание проректоров и ответственных за воспитательную работу вузов Минсельхоза России на тему «Формирование комплексной модели воспитательной работы в аграрном вузе», организаторами которого выступили департамент образования, научно-технологической политики и рыбохозяйственного комплекса Минсельхоза России, Ассоциация «Агрообразование», Казанский ГАУ и КГАВМ.

В мероприятии приняли участие очно около 40 и онлайн более 45 проректоров по воспитательной работе, руководителей центров, начальников управлений и отделов по воспитательной работе вузов Минсельхоза России.

Состоялось активное обсуждение актуальных проблем воспитательной работы в вузе. Основными темами стали:

подготовка рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы;

методические рекомендации по разработке и реализации программы воспитания, ресурсное обеспечение;

повышение квалификации сотрудников вузов по воспитательной работе (программа прилагается).

С докладом «Современные тренды и вызовы развития студенческого самоуправления» выступила проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина. В своем выступлении она осветила вопросы организации, подготовки и внедрения рабочей программы воспитания молодежи в Кубанском ГАУ, рассказала о роли студенческого самоуправления и студенческого медиапространства в воспитательной работе. Отметила важность создания условий для самореализации студентов.

Результатом проводимой работы стали 3 выигранных гранта Росмолодежи, 135 победителей российских и международных творческих конкурсов и фестивалей и более 4 млн выигранных грантов.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»