Проект «Студенты Сингенты» на факультете защиты растений
Екатерина Орловская
11 февраля 2015

На факультете защиты растений, агрохимии и почвоведения состоялась встреча представителей компании «Сингента» со студентами 3-го курса.

Компания Syngenta – один из лидеров в области производства средств защиты растений и семеноводства. Представители компании - менеджер по клиентскому маркетингу Дмитрий Зимарин и эксперт по полевым испытаниям Павел Мигулёв показали присутствующим мультимедийную презентацию о компании и рассказали о действующей с 2007 года программе «Студенты Сингенты».

Проект «Студенты Сингенты» предоставляет молодым целеустремленным ребятам возможность познакомиться с бизнес-процессами лидирующей в агробизнесе компании, поучаствовать в научно-исследовательской деятельности, собрать уникальный материал для дипломной работы, а также сделать шаг навстречу своей карьере. Принимая участие в проекте, студенты имеют уникальную возможность получать стипендию компании в течение семестра, пройти оплачиваемую стажировку в ведущей международной компании, узнать особенности агробизнеса, решать реальные задачи в области бизнеса, а также построить серьезную основу для карьерного роста в виде ценного опыта работы, навыков и знаний. Для этого необходимо принять участие в конкурсе творческих работ и пройти интервью с сотрудниками комиссии Syngenta.

Студенты на протяжении встречи задавали большое количество интересующих их вопросов, многие из присутствующих решили воспользоваться данной возможностью и принять участие в этом проекте. Ведь каждый студент понимает, что, пройдя практику в компании Syngenta, он получит высокий уровень подготовки, опыт и сможет показать хорошие знания и высокую квалификацию при дальнейшем трудоустройстве.

Екатерина Орловская
Дмитрий Зимарин