Проблемы применения трудового законодательства обсудили в КубГАУ
22 октября 2013

9 октября в Кубанском ГАУ по инициативе кафедры земельного, трудового и экологического права состоялся круглый стол на тему «Проблемы применения трудового законодательства». В его работе приняли участие профессорско-преподавательский состав кафедры, студенты 2-го и 3-го курсов юридического факультета, представители кадровой службы университета. Вел заседание представитель Государственной инспекции труда в Краснодарском крае, и.о. начальника отдела правового надзора и контроля Владимир Викторович Касьянов.

В ходе круглого стола его участники обсудили проблемы применения государственными инспекторами труда норм Трудового кодекса Российской Федерации, в частности спорные вопросы надлежащего оформления трудовых отношений, своевременной выплаты заработной платы, режима рабочего времени и времени отдыха, ответственности работодателя, а также защиты трудовых прав работников.

В заключение были сделаны выводы относительно необходимости надлежащего соблюдения трудового законодательства всеми субъектами трудового права: работниками, работодателями, их представителями, а также Государственной инспекцией труда в Краснодарском крае.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям