«Приоритет-2030»

«Приоритет-2030»

С 1 по 3 октября проходил дополнительный конкурс на получение грантов по программе «Приоритет-2030»

Команда нашего вуза проходила этап защиты проекта для получения спецгранта.

Трубилин Александр Иванович:
"Программа развития Кубанского ГАУ до 2030 года разработана как ответ на внешние и внутренние вызовы и направлена на глубокую трансформацию, основанную на переосмыслении роли современного аграрного университета в обеспечении устойчивого развития АПК и сельских территорий России. Миссия университета – создавать и продвигать передовые знания и научные достижения для повышения благосостояния и раскрытия творческого потенциала всех групп населения, быть центром притяжения талантов и служить процветанию аграрных территорий. Стратегия Кубанского ГАУ в области науки и инноваций на среднесрочную перспективу ориентирована на решение задач ускоренного развития в рамках инновационного перехода, в том числе импортозамещения ключевых технологий и восполнения дефицита квалифицированных кадров, способных уверенно внедрять и использовать подобные решения. В дальнейшем она будет преобразовываться в модель более высокого порядка – инновационного развития, устойчивой среды для появления новых оригинальных идей и поддержки их трансформации в передовые технологии. В рамках этого перехода функция университета будет эволюционировать от текущей модели Университета 2.0 (реализация научно-образовательных программ с целью обеспечения потребностей отрасли) к статусу научно-образовательного центра, трансформирующего отрасль и управляющего ее инновационным развитием – это модель Университета 3.0 (интегрированная образовательная, научно-исследовательская и предпринимательская среда). Кубанский ГАУ 2030 – это: Центр непрерывного образования в сфере АПК и аграрного предпринимательства национального масштаба – адаптивная образовательная модель, ориентированная на удовлетворение не только текущих, но и будущих потребностей АПК".