Представители «ФосАгро-Регион» провели курс лекций для студентов КубГАУ

в

Представители «ФосАгро-Регион» провели курс лекций для студентов КубГАУ

25 марта специалисты службы агросопровождения крупнейшей российской сети дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» (группа «ФосАгро») прочитали курс лекций для студентов 3 курса факультета агрохимии и защиты растений КубГАУ.

Занятия прошли на факультете агрохимии и защиты растений в учебном центре «ФосАгро-Регион», открытом в октябре 2018 года. 

Будущие агрономы и агрохимики узнали о технологии производства минеральных удобрений ФосАгро с улучшенными экологическими характеристиками, обсудили со специалистами особенности минерального питания для основных кубанских сельскохозяйственных культур, изучили опыт получения высокорентабельных урожаев потребителями ФосАгро в Южном федеральном округе, специфику разработки и применения систем минерального питания для агрометеорологических условий Краснодарского края, на основе фосфорсодержащих и комплексных минеральных удобрений ФосАгро.

К присутствующим обратился декан факультета агрохимии и защиты растений, к. с/х. н., доцент Иван Лебедовский. Он отметил, что впервые студентам предоставляется уникальная возможность пообщаться вживую с представителями одного из ведущих мировых производителей минеральных удобрений.

С приветственным словом выступил начальник отдела агросопровождения «ФосАгро-Регион» Дмитрий Дубинин. Он поблагодарил организаторов за предоставленную возможность прочитать курс лекций, поделиться своими наработками, базой знаний в системе минерального питания и удобрений. Пожелал успехов и плодотворной работы. 

Благодарим «ФосАгро-Регион» за возможность получения инновационных знаний для нового поколения аграриев!