Практическое занятие с представителями компании ООО «Яромирский мясной двор»
А.И. Решетняк
22 ноября 2013

Краснодарская компания ООО «Яромирский мясной двор» — динамично развивающийся производитель мясных полуфабрикатов. Специалисты компании постоянно следят за последними тенденциями рынка и технологиями производства. Главным критерием при выборе лучшей рецептуры являются вкусовые предпочтения потребителя, в чем смогли убедиться и студенты факультета перерабатывающих технологий КубГАУ.

В рамках практического занятия у студентов факультета главный технолог компании В.М. Толстухин и начальник отдела маркетинга Ю.С. Мятликова провели для ребят дегустацию новых видов рецептур пельменей и хинкали. (ООО «Яромирский мясной двор» выводит на рынок хинкали и пельмени премиум класса, которые в ближайшее время будут представлены в фирменных магазинах компании во многих районах Краснодарского края.) Перед тем как представить будущим технологам новый продукт, Владимир Михайлович рассказал им о достоинствах и недостатках технологии производства полуфабрикатов в тесте, возможных видах брака, правилах подготовки новой рецептуры. «Ранее производимые нами дегустации на факультете перерабатывающих технологий позволили нам улучшить рецептуру выпускаемой продукции», — отметил он.

В ходе дегустации ребята, как настоящие эксперты, заполняли дегустационные листы, отмечали достоинства и недостатки различных рецептур. В завершении занятия студенты и преподаватели кафедры технологии хранения и переработки животноводческой продукции поделились своим впечатлением о качестве продукта и высказали свои пожелания.

«Это первая в этом учебном году лабораторно-практическая дегустация продукции компании "Яромирский мясной двор", и я думаю, что в дальнейшем мы объединим усилия по повышению качества производимой продукции, в том числе в пельменном цехе УНПК "Агробиотехпереработка" нашего вуза, — отметил декан факультета перерабатывающих технологий А.И. Решетняк, — Нами запланирован ряд совместных научных исследований по разработке технологии полуфабрикатов функционального назначения, которые будут иметь практическую производственную значимость для компании "Яромирский мясной двор"».

А.И. Решетняк

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ