Посвящение в студенты Кубанского ГАУ!
10 сентября 2024

10 сентября в музыкальном театре «Премьера» состоялось торжественное посвящение в студенты ведущего аграрного вуза с вековой историей!

В этом учебном году семью КубГАУ пополнили 4747 лучших студентов со всего Краснодарского края и Республики Адыгея, из 65-ти регионов России, а также из 41 страны мира.

Поздравил первокурсников проректор по учебной работе КубГАУ Алексей Петух: «Дорогие первокурсники! Поздравляю Вас с Днем знаний и стартом нового учебного года! Сегодня вы посвящаетесь в студенты одного из лучших вузов страны!»

Первокурсникам вручили символы студенчества: ключ знаний, студенческий билет и зачетную книжку. Богиня плодородия и земледелия «Деметра» величественно прошлась по залу и передала «факел с огнем Прометея» первокурснице. По сложившейся уже традиции, ребята дали студенческую клятву и исполнили студенческий гимн «Гаудеамус».

Восторг и восхищение вызвало лазерное шоу и кинофильм об университете.

Творческие коллективы Факультета общественных профессий подготовили праздничный и яркий концерт. Прозвучали песни вокального ансамбля «Мы вместе», «Экспромт», а также международного вокального ансамбля. Гости увидели современный танец, красочный эстрадно-цирковой номер, ансамбль народных танцев «Кубань», ансамбль кавказских танцев «Зихи». Концерт никого не оставил равнодушным. И в завершении концертной программы прозвучал Гимн студентов КубГАУ.

Поздравляем первокурсников с поступлением в Кубанский государственный аграрный университет! В добрый путь, друзья! С новым учебным годом!

Форум студенческих научных обществ Кубани
Форум студенческих научных обществ Кубани