Политика и спорт
11 апреля 2018

Минувшие Зимние Олимпийские игры стали основной темой конференции, проведенной 11 апреля студенческим научным обществом кафедры государственного и муниципального управления КубГАУ.

Участниками мероприятия стали студенты и сотрудники факультета управления, а также почетные гости: российский пауэрлифтер, бронзовый призер паралимпийских игр 2012 г. Владимир Кривуля и заслуженный мастер спорта, чемпион мира по гребле на каноэ Константин Фомичёв.

С приветственным словом к слушателям обратился декан  факультета управления Владимир Кудряков: «Одно из направлений научной деятельности наших студентов и сотрудников - совершенствование деятельности органов физической культуры и спорта. Многие выпускные квалификационные работы посвящены данной тематике. В них анализируется состояние работы органов, а также приводятся предложения и рекомендации по совершенствованию системы.»

На конференции заслушали 3 доклада. В ходе выступлений были рассмотрены влияние политики на спортивную отрасль, проблема общественной адаптации людей с ограниченными возможностями и значение мировых спортивных событий для населения страны. Комментарии и оценку актуальности рассматриваемой проблемы в каждой из представленных работ давали приглашенные эксперты.

По окончании конференции участников наградили дипломами, а почетных гостей поблагодарили за визит. Завершилось мероприятие общей фотографией.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»