«Подросток»: взрослые идеи детей
17 ноября 2023
Начальная школа бизнеса «Подросток» – уникальный образовательный проект, направленный на развитие предпринимательских навыков у ребят до 17 лет.

На первый поток обучения было подано более 1,3 тыс. заявок. Прошедшие в следующие этап 100 подростков реализовывали свои бизнес-идеи в 10-и командах из 10-и муниципалитетов Кубани.

Очная защита финалистов состоялась на базе Кубанского ГАУ. Лучшие команды, прошедшие все этапы проекта, презентовали свои бизнес-идеи членам жюри. В состав конкурсной комиссии вошел ректор КубГАУ Александр Трубилин.

Приложение по поиску работы для школьников, маркетплейс для подростков, культурное пространство, туристический маршрут и школа программирования по подготовке специалистов в сфере кибербезопасности – лишь малая часть проектов участников школы бизнеса.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев встретился с финалистами проекта, рассказал ребятам о возможностях для реализации бизнес-инициатив на Кубани.

Поздравляем с успешным завершением проекта и желаем успехов в начинаниях.

20 мая
Конкурс ВКР 2023-24 года, выполненных с использованием программных продуктов «1С»
20 мая
Открыт набор на программу повышения квалификации «Налогообложение и отчетность крестьянского (фермерского) хозяйства с применением цифровых компетенций»