Подарок от фирмы CLAAS
Пресс-служба КубГАУ
09 ноября 2017

Сегодня на площади перед главным учебным корпусом Кубанского ГАУ состоялась торжественная передача трактора AXION 820 фирмы CLAAS факультету механизации.

Возле входа в корпус собрались студенты и сотрудники факультета. Перед инженерами-механиками с приветственным словом выступил декан факультета механизации Сергей Сидоренко, поблагодарив немецкую компанию в лице ее генерального директора Ральфа Бендиша за ценный подарок. Г-н Бендиш в свою очередь отметил важность партнерских отношений с Кубанским госагроуниверситетом.

Во время передачи «ключа зажигания» от нового трактора подвел итоги сотрудничества с фирмой проректор по учебной работе Алексей Петух: «Задел, который был создан за время нашего сотрудничества, достаточно большой. Сейчас в нашем вузе функционируют 18 учебно-образовательных центров. Большая часть из них находится на факультете механизации, они были открыты благодаря помощи завода. Уважаемые ребята, вам очень повезло. Вы можете получать знания, используя современное передовое оборудование и технику. Так, завод CLAAS безвозмездно передал нашему университету технику стоимостью более полутора миллионов евро», – отметил в ходе выступления Алексей Владимирович.

Администрация вуза и студенты-инженеры выражают глубокую благодарность генеральному директору завода CLAAS в России профессору, доктору Ральфу Бендишу.

Напомним, что фирма CLAAS – немецкая машиностроительная компания, крупный производитель сельскохозяйственной техники. Один из 15 ее заводов, расположенных по всему миру, находится в Краснодаре и ведет активные партнерские отношения с нашим университетом.

Пресс-служба КубГАУ

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля