Почетные гости из Португалии

Почетные гости из Португалии

В КубГАУ встретили уважаемых гостей — делегацию Политехнического института г. Брагансы (Португалия). Целью трехдневного визита президента института Собринью Тексейры и профессора аграрной школы института Луиса Косты стало заключение двустороннего соглашения о сотрудничестве между вузами.

Университеты планируют развивать международный академический обмен студентами, аспирантами и преподавателями, особое внимание уделяют программам «двойных дипломов» для магистрантов, совместным научным исследованиям. Совсем скоро у студентов КубГАУ появится возможность совместить обучение в магистратуре в собственном вузе с обучением в учебном заведении Португалии, а по окончании получить международный и российский дипломы.

Примечательно, что господина Луиса (профессор аграрной школы) многое связывает с Кубанским ГАУ. Наш уважаемый гость получил в нем высшее образование и закончил аспирантуру, в общей сложности провел здесь около девяти лет.