Пленарное заседание научно-практической конференции
08 апреля 2011

7 апреля 2011 года в Кубанском государственном аграрном университете состоялось пленарное заседание научно-практической конференции сотрудников по итогам НИР за 2010 год.

Открыл заседание ректор, профессор А. И. Трубилин, также в президиуме приняли участие: проректор по учебной работе, профессор Н. Н. Нещадим; проректор по научной работе, профессор Ю. П. Федулов и проректор по учебной работе, профессор С. М. Резниченко.

На пленарном заседании выступили с докладами:

-Сафронов А. М., старший преподаватель кафедры экономической теории факультета «Управление, тема «Проблема теоретического осмысления экономического кризиса 91-го года в экономике СССР».

-Островский Н. В., доцент кафедры строительства и эксплуатации водохозяйственных объектов факультета «Водохозяйственное строительство и мелиорации», тема «К вопросу организации прецизионного производства риса на Кубани на основе спутниковых технологий»;

-Комлацкий В. И., профессор, заведующий кафедрой частной зоотехнии и свиноводства факультета «Зоотехнологии и менеджмента», тема «Использование семейных фермкак фактор повышения эффективности свиноводства»;

-Исаков И. Я., аспирант кафедры финансов факультета «Финансы и кредит», тема-«Совершенствование государственной поддержки аграрного сектора»;

-Рассказов Л. П., профессор, заведующий кафедрой теории и истории государства и права юридического факультета, тема «Кавказ в правовом пространстве России».

Доклады сотрудников вызвали живой интерес у гостей конференции и собравшихся в зале студентов, было задано много вопросов, на которые каждый выступающий дал содержательный и мотивированный ответ.

По окончании пленарного заседания ректор университета вручил всем выступающим дипломы, поблагодарил за высокие достижения, пожелал новых творческих успехов и благополучия.

Изучаем опыт и учимся у МГИМО
Изучаем опыт и учимся у МГИМО
Приоритетные вызовы для молодых ученых в АПК
Приоритетные вызовы для молодых ученых в АПК
В плену тропических широт
В плену тропических широт
Аспиранты КубГАУ - обладатели новой стипендии Президента РФ!
Аспиранты КубГАУ - обладатели новой стипендии Президента РФ!