Планируем бюджет вместе

Планируем бюджет вместе

Участниками публичных слушаний стали более 200 человек – в очном формате участвовали представители общественных организаций, вузов, депутаты Законодательного cобрания Краснодарского края, а также жители Краснодара; в формате видео – представители исполнительных органов власти края и органов местного самоуправления.

В мероприятии от Кубанского ГАУ приняли участие доктор экономических наук, профессор кафедры теории бухгалтерского учета Александр Адаменко (член общественного совета при министерстве финансов Краснодарского края) и кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов Ирина Блохина (эксперт по проекту бюджета от Кубанского ГАУ).

В бюджете сохранены все социальные гарантии. Предусмотрена индексация социальных выплат отдельным категориям граждан и стипендий на 4 %, запланированы средства на повышение зарплаты работникам бюджетной сферы по «майским» указам Президента РФ, а также остальным категориям бюджетников.